Senin, 22 September 2014 / 26 Zulqaidah 1435 H
Profil Bupati Sijunjung Periode 2010 - 2015

DATA RIWAYAT HIDUP 

 Nama Lengkap

:

Drs. H. Yuswir Arifin, MM

 NIP

:

19550208 198503 1 002

 Bangsa/Suku/Agama

:

Indonesia/Minang/Islam

 Tempat/Tanggal Lahir

:

Muaro Takung / 08 September 1955

 Pangkat/Golongan

:

Pembina Utama Madya ( IV/d)

 Anak dari

:

A. DT. BGD. Sutan

 Status

:

Kawin

 Nama Istri

:

Endra Noflinda

 Tempat/Tanggal Lahir

:

Solok / 22 November 1963

 Jumlah Anak

:

4

 Pendidikan Terakhir

:

Pasca Sarjana (S2) Magister Management

 Alamat

:

Jl. Prof. M. Yamin, SH No. 31 Muaro Sijunjung

 

PENDIDIKAN UMUM      

1963 - 1969

SD Muaro Takung

Berijazah

1969 - 1972

SMPN Sei Dareh

Berijazah

1972 - 1975

SMEA Padang

Berijazah

1975 - 1982

Fakultas Ekonomi UNAND Padang

Berijazah

 

Pasca Sarjana UNAND Padang

Berijazah

 

RIWAYAT PEKERJAAN

I. KEPANGKATAN

04 Juni 1985

:

CPNSD

21 Juni 1986

:

PNSD Penata Muda (III/a)

14 Juni 1989

:

Penata Muda Tingkat I (III/b)

19 oktober 1993

:

Penata (III/c)

31 Maret 1997

:

Penata Tk. I (III/d)

28 Maret 2001

:

Pembina (IV/a)

1 Nov 2001

:

Pembina Tk. I (IV/b)

  : Pembina Utama Muda (IV/c)
1 April 2010 : Pembina Utama Madya (IV/d)

 

II. JABATAN

20 Sept 1998

:

Kasubag Evaluasi & Pelaporan P/K Bupati Swl/Sijunjung

19 oktober 1993

:

Kabid Pendataan & Lap. Pada Bapeda

10 Des 1997

:

Direktur Perusda Kab. Swl/Sijunjung

09 Nov 1998

:

Asisten ADM Sekwilda Kab Swl/Sijunjung

21 Januari 2002

:

PLT. Sekda Tk. II Swl/Sijunjung

19 Februari 2001

:

Ass. ADM Pembangunan & Kemasyarakatan SETDA Kab. Swl/Sijunjung

10 Mei 2001

:

Ass. ADM Pembangunan & Kemasyarakatan SETDA Kab. Swl/Sijunjung

12 Agustus 2002

:

PLT. Sekda Kab. Swl/Sijunjung

10 Januari 2003

:

Kepala BPKD Kab. Swl/Sijunjung

8 Juli 2004

:

Kepala BPKD Kab. Swl/Sijunjung

22 Sept 2005

:

Wakil Bupati Sijunjung Periode 2005 - 2010

22 Sept 2010

:

Bupati Sijunjung Periode 2010 - 2015

 

III. PENGALAMAN ORGANISASI

1.

 

Bendahara LKAAM Kab. Sijunjung (1996)

2.

 

Ketua Kadinda Tk.II Swl/Sijunjung (1994-2000)

3.

 

Ketua Badan Amil Zakat Kab. Sijunjung (2006-2008)

4.

 

Ketua Umum Persiju Sijunjung (2004-2010)

5.

 

Ketua Harian Konida Sijunjung (2004-2010)

6.

 

Ketua LKAAM Kab. Sijunjung (2006-2010)

 

IV. PENGALAMAN PEKERJAAN

1.

 

Sub. Bagian Evaluasi dan Laporan P/K Bupati KDH Tk.II Swl/Sijunjung

2.

 

Kepala Bidang Pendataan dan Laporan pada BAPPEDA KDH Tk.II Swl/Sijunjung (1993-1997)

3.

 

Direktur PERUSDA Kab. Swl/Sijunjung (1997-1998)

4.

 

Asisten Adm. Setwilda Kab. Swl/Sijunjung (1998-2001)

5.

 

Plt. Asisten Adm. Pembangunan dan Kemasyarakatan pada Setdakab Swl/Sijunjung (2001-2002)

6.

 

Plt. Sekretaris Daerah Kab. Swl/Sijunjung (2003-2005)

7.

 

Kepala BPKD Kab. Swl/Sijunjung (2003-2005)

8.

 

Wakil Bupati Sijunjung (2005-2010)


TANDA-TANDA JASA YANG DIMILIKI

 

-          Piagam BP7 Tk.I

-          Satya Lencana Pengabdian 10 tahun (Tahun 1997 dari Presiden RI)

-          Satya Lencana Pengabdian 20 Tahun (Tahun 2009 dari Presiden RI)

-          Lencana Dharma Bhakti tahun 2009 dari Kepala Kwarnas Pramuka

 

PENDIDIKAN UMUM      

         - 1968

SD Padang Sibusuk

Berijazah

1968 - 1970

SMPN Padang Sibusuk

Berijazah

1970 - 1973

SMA Don Bosko Padang

Berijazah

          - 1983

Fakultas Ekonomi/Manajemen UNAND Padang

Berijazah

 

Pasca Sarjana (MM UI Jakarta

Berijazah